Willkommen auf dem Netzwerk an alle Freunde in der Welt von Italien gewidmet



"PRESTIGE ITALIAN RESTAURANT" ist unser exklusives Netz von  "echten italienischen Restaurants in der Welt", erkennbar am Transparentplakat/Erkennungsschild), in denen man authentische Gerichte der italienischen Tradition genießen und italienische Aromen atmen kann, auch dank unserer Infopoints zur Förderung der italienischen Kultur und unserer corner/gourmet shops.

Momentan finden Sie sie in den Niederlanden, in Belgien, Polen, Dänemark und Deutschland, aber bald auch in anderen Ländern.
Allen Restaurants, die an unserem Netzt teilnemen möchten, bieten wir die Möglichkeit, eine Auswahl unserer Produkte zu präsentieren, aber auch, gezielte Events, Verkostungen, Kunst- und Kulturveranstaltungen zu organisieren und natürlich, in allen unseren Kommunikationswegen präsent zu sein und Rezepte, Menüs und Spezialitäten vorzustellen. Das macht sie zu Bezugspunkten für all diejenigen, die weltweit die Gerichte und Weine finden möchten, um die die Welt uns beneidet!
 

100% Italian Restaurant   NAME LAGE WEB SITE
         
    NIEDERLANDE  
       
  BravaCasa Almere Haven (Niederlande) www.bravacasa.nl
  Al Bàcaro Amsterdam (Niederlande) www.albacaro.nl
  Bella Storia Amsterdam (Niederlande) www.bellastoria.nl
  Pianeta Terra Amsterdam (Niederlande) www.pianetaterra.nl
  Da Stefania Appingedam (Niederlande) www.da-stefania.nl
  Vino e cucina Den Haag (Niederlande) www.vinoecucina.nl
  Gran Sasso Den Haag (Niederlande) www.gransasso.nl
  Cucina Italiana Deventer (Niederlande) www.cucinadeventer.nl
  Il Gusto Nijverdal (Niederlande) www.il-gusto.nl
  Due Tonino Rotterdam (Niederlande) www.duetonino.nl
    Raimondi's Villa Rozenrust Leidschendam (Niederlande) www.villa-rozenrust.nl
         
    BELGIEN  
       
  Eccetera Brüssel (Belgien) www.eccetera.be
  I Latini Brüssel (Belgien) www.ilatini.be
  Benvenuti al Sud Wavre (Belgien) www.benvenutialsud.be
         
    DEUTSCHLAND  
       
  Romanella Frankfurt (Deutschland) www.ristorante-romanella.de
  Sardegna Frankfurt (Deutschland) www.ristorante-sardegna.de
  Il Sorriso Restaurant Monaco (Deutschland) ilsorriso.de
  Trattoria Promis Frankfurt (Deutschland) www.promis-trattoria.de
    Al Gusto Wiesbaden (Deutschland) www.feinkost-algusto.de
         
    POLEN  
       
  Giancarlo Ristorante Italiano Warschau (Polen) www.giancarlo.pl
       
         
    DANEMARK  
       
  La Dolce Vita Helsingør (Dänemark) www.la-dolcevita.dk
         

        << zuruck